Menu

Чемпионат.ру о Вячеславе Малафееве в проекте «Школа Гереов»

Малафеев стал участником социально-культурного проекта «Школа Героев»

22 января 2018

21 января в рамках социально-культурного проекта «Школа Героев» состоялась встреча с экс-вратарём «Зенита» Вячеславом Малафеевым.

Проект создан благотворительной инициативой семей известных спортсменов Play and Help и объединяет звёзд спорта, артистов и деятелей культуры с целью вдохновить и помочь найти своё место в жизни детям-сиротам и воспитанникам «Детской Деревни SOS», которые остались без попечения родителей.

Дети подготовили для Малафеева непростые и каверзные вопросы, их интересовало всё: сколько иностранных языков знает Вячеслав, на каком автомобиле ездит, как проводит свободное время и как он смог добиться таких успехов в спорте. Ребята удивили Вячеслава глубокими познаниями его футбольной карьеры и много спрашивали о том, как он пережил сложный период 2011 года, когда «Зенит» впервые в истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

«Один комментатор тогда нелестно высказался о моей игре, и я поставил себе цель – отыграть этот год так, чтобы никто больше не смог усомниться во мне!» — ответил Малафеев.

Музею Малафеев подарил одну из своих последних игровых футболок с номером 16 и автографом.