Menu

Олег Шатов — герой нашего дня или «все мы из детства выросли»

Олег Шатов — один из основателей Благотворительной инициативы Play and Help, игрок ФК «Зенит» и национальной сборной России профинансировал строительство нового спортивного стадиона в Нижнем Тагиле.

«Это мой родной город, мой родной поселок. Здесь я вырос и начал заниматься футболом. Я хочу, чтобы у нас росли здоровые детки, здоровое поколение. И надеюсь, что это поле поможет детям начать заниматься спортом», – рассказал футболист.

На возведение стадиона по соседству с Дворцом национальных культур Олег выделил 15 млн рублей, а его отец — Александр Владимирович — помог подрядчикам, бесплатно предоставив технику и часть материалов. Построенный спортивный комплекс включает в себя поле с искусственным газоном, соответствующим европейским стандартам, а также площадки для волейбола и баскетбола. Стадион будет
прикреплен к спортивной школе «Высокогорец» и заниматься там смогут все желающие.

Говоря о перспективах развития спортивного движения в городе, Олег также упомянул возможность появления спортивной школы, где дети разных возрастных групп смогут развивать свои способности и серьезно заниматься любимым спортом.

«Возможно, в дальнейшем появится спортивная школа с тренером, и тогда нужно будет набирать ребят. Возможно, будет правильно совместить несколько возрастов, объединить их и постепенно работать. Я их всем необходимым — формой, мячами — обеспечу, будут ездить на соревнования. Если им будет интересно, если будет прогресс, то с удовольствием помогу сделать и ещё одно поле, чтобы никто не толпился, а полноценно занимался. Важно помогать тем местам, где ты вырос. Почему, нет. От меня точно не убудет», — цитирует Шатова официальный сайт «Зенита».

Торжественное открытие стадиона состоялось 10 августа, в день города, где в честь этого события прошли первые футбольные матчи с участием юных футболистов и ветеранов спорта.